Регистрация и вход на сайт в один клик - через социальные сети

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Баттерфляй » Второй удар ногами
Второй удар ногами
smvolgaДата: Сб, 21.02.2015, 19:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
forum.swimming.ru => Баттерфляй => Тема начата: swimmingman от 25-02-2009, 13:26:04

Название: второй удар ногами
   swimmingman от 25-02-2009, 13:26:04
     Всем привет! Когда правильнее делать второй удар ногами: 1) сразу, как только положили руки или 2)  сначала потянуться и ударом ног  продолжить это скольжение?

  
   Little_boo от 25-02-2009, 13:32:53
Второй удар это вообще-то тот, что в конце гребка. А первый делается в момент вход рук в воду.

Как ты себе представляешь делать удар позже, ведь ноги-то сгибаются ещё во время проноса?

  
   swimmingman от 25-02-2009, 13:47:17
Цитата: Little_boo от 25-02-2009, 13:32:53
Второй удар это вообще-то тот, что в конце гребка. А первый делается в момент вход рук в воду.

Как ты себе представляешь делать удар позже, ведь ноги-то сгибаются ещё во время проноса?

Просто этот удар можно сделать одновременно с входом рук, а можно чуть-чуть позднее. Я делаю одновременно, так как в детстве так учили. Но теперешний тренер говорит, что от моего удара ногами толку мало, слабое продвижение вперёд и сейчас советует делать его чуть-чуть позже. Я и хотел уточнить может кто-нибудь пробывал с запозданием делать удар, просто мне так неудобно, поэтому сомнения.  Кто что может сказать?

  
   Little_boo от 25-02-2009, 15:33:21
Примерно так. Ты в воду руки кладешь, одновременно с этим идет удар. И ты за счет броска рук и удара ногами скользишь-тянешься вперед. Ты посмотри видео какое-нить - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать:
http://rutube.ru/tracks....6df6721
http://rutube.ru/tracks....c027a12

  
   Jam от 25-02-2009, 17:41:00
Цитата: swimmingman от 25-02-2009, 13:26:04
     Всем привет! Когда правильнее делать второй удар ногами: 1) сразу, как только положили руки или 2)  сначала потянуться и ударом ног  продолжить это скольжение?

я считаю, что надо делать удар сразу со входом рук ) а если делать позже, то наоборот сильно затормозишься, потому что таз-то не всплыл пока ногами не ударил, вот ты и утонешь вместо скольжения )

Цитата: swimmingman от 25-02-2009, 13:47:17
Просто этот удар можно сделать одновременно с входом рук, а можно чуть-чуть позднее. Я делаю одновременно, так как в детстве так учили. Но теперешний тренер говорит, что от моего удара ногами толку мало, слабое продвижение вперёд и сейчас советует делать его чуть-чуть позже. Я и хотел уточнить может кто-нибудь пробывал с запозданием делать удар, просто мне так неудобно, поэтому сомнения.  Кто что может сказать?

Если от удара ногами мало толка, то надо не в другой момент его впихивать, а на ноги работать, чтоб удар мощнее был. А то смысл какой, если ты тот же слабый удар сделаешь позже? )

  
   




"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
smvolgaДата: Сб, 21.02.2015, 19:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1288
Репутация: 33
Статус: Offline
spiritmaster от 01-03-2009, 08:36:39
мишка специально тренируется, чтобы получить второй удар до того как руки в воду войдут, а скользит он при проносе рук, до входа кистей в воду, а потом никакого скольжения или паузы - сразу захвать

  
   Григор от 01-03-2009, 14:10:17
Цитата: spiritmaster от 01-03-2009, 08:36:39
мишка специально тренируется, чтобы получить второй удар до того как руки в воду войдут, а скользит он при проносе рук, до входа кистей в воду, а потом никакого скольжения или паузы - сразу захвать
Вообще-то, чтобы быть точным, нельзя рассматривать согласование ног с руками. Момент удара зависит от положения не рук, а туловища. У Мишки удар, как и у всех, явно после того, как голова и плечи уже на уровне (или ниже) таза. А находятся ли, в этот момент, в воде его кисти, это уже зависит от того, как пловец делает пронос. Некоторые кладут руку в воду, потом только тянут вперёд. Некоторые же тянут вперёд ещё в воздухе, во вермя проноса, т.е. не спешат опускать кисти. Ну, это тонкости из другой области. Кстати, Мишка кролем плывёт, как раз, по первому варианту: кладёт кисти в воду, чуть ли не у плечевой линии smile а затем тянет плечо вперёд.
В кроле, между прочем, так же. Не существует никакого согласования "руки-ноги". Моменты ударов ногами, момент акцентированного удара, зависят от кренов туловища и таза, а не от того, рука в воде, или фиг знает где.

  
   


"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!" Льюис Кэрролл
 
Форум. Спортивное плавание. » forum.swimming » Техника плавания. Техническая подготовка » Баттерфляй » Второй удар ногами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Детские и юношеские соревнования по плаванию
Обновления